Губернатор навестил участников СВО в военном госпитале под Солнечногорском, которые проходят здесь лечение после ранений.

 

081222 губернатор

 

Часть бойцов затем намерена вернуться в строй, часть отправится на реабилитацию.
«Я приехал сегодня, чтобы сказать слова благодарности медикам и участникам СВО. И сестры, и врачи стараются уделить внимание, помочь вам встать на ноги, - сказал Андрей Воробьев. - Хочу также узнать, что беспокоит, какие есть вопросы у вас или ваших семей. Вы общались в своих подразделениях, может какую-то тему затрагивали. Мы готовы обсудить все – и детский сад, и какие-то вопросы, связанные со здоровьем, дальнейшей реабилитацией».
Подмосковные бойцы поделились воспоминаниями о непростых буднях на передовой. Виктор из Люберец попросил губернатора помочь с документами, которые остались в зоне СВО. Подобная просьба прозвучала и от других бойцов. Андрей Воробьев сказал, что вместе с военным комиссаром Московской области займется этим вопросом.
Мобилизованный из Балашихи Артем проходит сейчас восстановление после ранения. Его ждет мать, боец попросил, чтобы ей помогли отремонтировать крышу в доме.
Еще один мобилизованный Василий из Лыткарина рассказал, что проходит лечение после серьезного ранения. У него пятеро детей, все положенные льготы на них оформлены.
«Ребенок ходит в садик, нам не надо за него платить. Бесплатное питание организовано и в школе», - рассказал губернатору Василий.
Андрей Воробьев пожелал подмосковным бойцам скорейшего выздоровления и поблагодарил за службу.
В многопрофильном лечебно-профилактическом учреждении министерства обороны РФ развернуто 28 штатных лечебно-диагностических отделений и кабинетов хирургического, терапевтического, диагностического профилей. Работают более 300 медиков, в том числе свыше 60 врачей. В каждом отделении – двух и трехместные палаты повышенной комфортности.

 

Яндекс.Метрика