На заседании общественного совета по спорту обсудили итоги футбольного сезона 2022 года и перспективы развития футбола

 

081222 совет по спорту

 

В работе Совета приняли участие заместитель главы администрации Юлия Калинина, председатель комитета физической культуры и спорта Руслан Гимазов, ветераны спорта, тренерский состав. Основные темы обсуждения - итоги футбольного сезона СШ «Ока» и развитие футбола на сельской территории.

По первому вопросу выступил главный тренер по футболу Спортивной школы «Ока» Денис Аверкиев. В отделении школьного футбола занимаются 564 человека. Все 11 тренеров отделения футбола имеют высшее образование. В сентябре 2020-го открыто отделение женского футбола. Девочки 2011-2014 г.р. принимают участие в Первенстве Московской области по футболу и мини-футболу.  В 2022-м стартовал пилотный проект «Молодежка», в который вошли лучшие игроки 2004-2007 г.р. Юные спортсмены не заняли в этом году призовые места, но получили большой опыт для поэтапного перехода из юношеского футбола во взрослый.
Денис Аверкиев также представил предложения по развитию футбола в округе.
Директор СТК «Сокол» Дмитрий Дубинин и заведующий структурным подразделением Александр Ксенофонтов доложили о плане мероприятий на 2023-й, выбрав основным местом их проведения новый мини-стадион в селе Ситне-Щелканово. Предложено организовать внутренние соревнования по футболу, в которые войдут игры Первенства Московской области среди мужских команд с участием команды «Химик» с. Ситне-Щелканово, Первенства городского округа Ступино в формате 11х11 и 8х8, краткосрочные турниры на 1-2 дня и тренировочные процессы для команд.
Предложения, прозвучавшие в рамках работы Совета, приняты в работу.

 

Яндекс.Метрика