С международным Днем добровольца поздравил волонтеров глава городского округа Ступино Сергей Мужальских.

 

071222 глава день добровольца

 

Руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Сергей Мужальских встретился с волонтерами и поздравил их с праздником.
В округе осуществляет свою работу волонтерский штаб на базе Центра "Армеец". Добровольцы - более 600 человек - принимают активное участие в социальных, патриотических, благотворительных мероприятиях.
Ступинские волонтеры не остаются в стороне от событий, происходящих в мире. С началом проведения специальной военной операции добровольцы помогают не только мобилизованным ступинцам и их родным, но и семьям, прибывшим из Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей.
Добровольцы активно участвуют в сборе книг для школ Донбасса, принимают участие в сборе помощи военнослужащим и ее адресной доставки в зону специальной военной операции.
На базе штаба организована работа горячей линии для семей мобилизованных, на которой работают психологи и специалисты, которые могут проконсультировать обратившихся граждан, помочь в решении возникающих вопросов, связанных с выплатами, льготами, и бытового характера. «Поздравляю с праздником! Вы не остаетесь в стороне, всегда откликаетесь на просьбы о помощи всем, кто оказывается в сложных жизненных обстоятельствах. Доброта, любовь к миру и окружающим – те качества, которыми обладают добровольцы! Благодарю за труд, активную гражданскую позицию, неравнодушие и милосердие!», - сказал Сергей Мужальских.
Благодарственными письмами за социально-значимую деятельность, личный вклад в развитие волонтерского движения глава муниципалитета наградил активных представителей волонтерских движений и неравнодушных жителей, которые активно участвуют в сборе помощи землякам.

 

Яндекс.Метрика