В 2022-м в Подмосковье закуплено около 6 тыс. единиц медтехники, из них - 122 тяжелого оборудования для точной диагностики и успешного лечения.

 

071222 ВКС новое медоборудование

 

«В этом году мы закупили около 6 тысяч единиц медоборудования, из них 122 – тяжелое. КТ, МРТ, рентген-аппараты, маммографы — всегда долгожданны. Программу поставки такого оборудования мы продолжим в следующем году, завершим в 2024-м», - сказал губернатор Андрей Воробьев на совещании с областным правительством и главами.
В Ступинскую ОКБ поступил передвижной фельдшерско-акушерский пункт с флюорографом, который позволит повысить доступность медицинской помощи для жителей отдаленных территорий. В ФАПе расположен цифровой флюорограф, пропускная способность которого – порядка 100 человек в день. В комплексе имеется аппарат для проведения ЭКГ. С начала года в ступинскую больницу поступило 58 единиц оборудования. В том числе - высокотехнологичное диагностическое оборудование: автоматических пневмотонометров и рефрактометров по 2 единицы; нейрохирургическое оборудование - операционный микроскоп с навигационной установкой для проведения операций пациентам с инсультами и травматическими внутримозговыми гематомами, а также с травмами периферической нервной системы. Запланировано к вводу в эксплуатацию до конца 2022-го: 2 рентген-аппарата, маммограф и флюорограф. В 2023 году - 2 рентген-аппарата и флюорограф.

 

Яндекс.Метрика