Ступинский девятиклассник Артём Шулапов стал победителем премии «Герой нашего времени»

 

051222 герой нашего времени премия

 

Награждение лауреатов региональной премии для добровольцев Московской области «Герой нашего времени» прошло в музее Зои Космодемьянской в Рузском городском округе.
Медалью «Юный герой» Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» награждён ученик 9 «Г» класса школы №2 Артём Шулапов.
Традиция чествовать детей и подростков, проявивших мужество при спасении людей, сложилась в Подмосковье с 2017 года.
За проявленное мужество в экстремальной ситуации и решительные действия при тушении пожара и спасение людей из огня Артёму Шулапову в прошлом году вручил благодарность губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Смелый поступок юного ступинца не остался не замеченным - теперь отмечен наградой «Молодой Гвардии Единой России».
Сам Артём Шулапов считает, что каждый поступил бы так же, как он. «Спал на первом этаже дома и среди ночи почувствовал резкий запах гари, – рассказал нам Артём.– Проснулся, помог выбраться из огня маме и брату, вынес сестрёнку. Себя героем не считаю, иначе не мог поступить. Сделал то, что должен был».
За скромными словами юного героя – история спасения людей на пожаре. Возгорание произошло ночью на первом этаже двухэтажного дома. Мама Артёма с младшими детьми спала на втором этаже. Жильё было в дыму, но подросток не растерялся. Он выпрыгнул в окно, воспользовался вторым входом дома, вынес на руках младшую сестру, затем помог выйти брату.
Как отмечают педагоги, в школе Артём проявляет себя ответственным человеком, легко справляется с любым поручением, приходит на помощь одноклассникам. Также постоянно участвует в различных школьных мероприятиях, и особенно любит спортивные соревнования.

 

Яндекс.Метрика