Ступинец стал лауреатом областного парафестиваля «Добрый мир»

 

051222 добрый мир

 

Иоаким Кукеев стал лауреатом II степени областного парафестиваля-конкурса «Добрый мир», который проходил в Дубне в конце ноября.
Юный мастер увлекается художественной росписью и занимается в ступинской детской школе искусств у преподавателя Ольги Зориной. В номинации «Декоративно-прикладное искусство» на конкурсе была представлена его работа – копии фрагментов пароходов с мезенских прялок, которая и принесла заслуженную награду ступинцу.
«Иоаким успешно осваивает предпрофессиональную программу, делает успехи в изобразительном и декоративно-прикладном искусстве. Очень талантливый, трудолюбивый и целеустремлённый юноша с большим творческим потенциалом. Сейчас принимает активное участие в выставках и конкурсах разного уровня», – рассказала директор детской школы искусств Марина Подмаркова.
Открытый парафестиваль-конкурс искусств «Добрый мир» проводится ежегодно. В нём принимают участие коллективы и люди с особенностями здоровья, занимающиеся различными видами творчества.
В этом году фестиваль включал 8 номинаций и собрал более 400 участников из 44 населенных пунктов Подмосковья. Мероприятие проводится при поддержке министерства культуры и туризма Московской области.

 

Яндекс.Метрика