Интеллектуальная игра "Битва под Москвой" от smartquiz

 

051222 квиз

 

30 ноября в центре "Армеец" прошла историческая интеллектуальная игра smartquiz, приуроченная к годовщине битвы под Москвой. В этот день в центре собрались ребята из 10 команд: представители городских школ №№ 1, 2, 5, 8 и 9, Шугаровской и Жилёвской школ, а также Лицеев №1 и №2.
Игра была разделена на два этапа. Первый этап, исторический, включал в себя 3 раунда: раунд на знания событий битвы под Москвой, логический раунд по тематике "Великая Отечественная война", а также интерактивный раунд "Живая история", который позволил участникам увидеть своими глазами настоящее оружие и обмундирование тех времён и ответить на вопросы об исторических предметах. Интерактивный раунд был подготовлен специалистом по работе с молодежью центра "Армеец", знатоком военной истории Александром Лазутиным. Второй этап игры включал в себя логические раунды на общие знания, а также раунд "Мультимедиа".
Игра выдалась жаркая, отставания в баллах было минимальное. Команды блестяще справились со всеми вопросами.
Результаты следующие: команда "Первые из Первой", СОШ №1, команда «Лицеисты", Лицей №1, команда "Патриоты", СОШ №5
Молодежный центр благодарит за помощь в подготовке и проведении игры начальника отдела дополнительного образования и воспитания Веру Калинину и руководство центра "Армеец".

 

Яндекс.Метрика