На губернаторскую премию «Мы рядом. Доброе дело» подано около 2 тысяч заявок.

 

051222 премия доброе дело

 

Кампания длилась неделю - с 22 по 28 ноября включительно. Описать проект или выдвинуть номинанта можно было на официальном сайте премии. Участвовать в ней традиционно может любой житель Подмосковья, зарегистрированный в регионе и которому исполнилось 18 лет.
«Мы проводим Премию с 2013-го, чтобы отмечать инициативных и неравнодушных людей, тех, кто предлагает идеи и воплощает их, несет добро, вкладывая душу в родное Подмосковье. Одним словом, это Премия добрых дел - поэтому так ее на этот раз мы и назвали. По понятным причинам она будет посвящена одной теме - специальной военной операции, людям, которые героически проявили себя на передовой и тем, кто обеспечивает победу в тылу. Мы получили почти 2 тысячи заявок от 8,5 тысяч участников, больше всего из городских округов Люберцы, Раменский, Одинцовский. Призовой фонд Премии составит 60 млн рублей, его разделят 120 победителей», - сказал губернатор Андрей Воробьев.
Главные герои Премии в этом году - бойцы, которые принимали или принимают участие в СВО, военкоры и волонтеры.
«Много заявок подано от добровольцев, которые собирали помощь и для жителей Донбасса, и для наших военных. Так, Елена Жарова из Балашихи вместе с командой единомышленников смогла собрать более 100 тонн груза! Наталья Борисова из Домодедова на протяжении нескольких месяцев координировала работу центрального распределительного склада гуманитарной помощи и сама ездила на Донбасс, чтобы передать товары из рук в руки. Отмечу и Екатерину Скорикову из Одинцова - она одна из первых в Московской области организовала пункт сбора гуманитарки. И таких примеров десятки!», - отметил зампред правительства Московской области Вячеслав Духин.
В составе жюри:
представители медиасообщества Андрей Медведев и Маргарита Симоньян, популярные артисты Николай Басков и Игорь Бутман, знаменитый кардиохирург Лео Бокерия, олимпийский чемпион Никита Нагорный, общественный деятель Марина Юденич и многие другие.
Они определят 120 победителей, которые получат по 500 тысяч рублей. В этом году будет только одна номинация – «Доброе дело».

 

Яндекс.Метрика