Глава округа Сергей Мужальских встретился с родственниками мобилизованных в поселке Михнево

 

021222 встреча с родными мобилизов

 

Глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских встретился с матерями и женами добровольцев и мобилизованных в рамках участия в специальной военной операции.
«Наши земляки выполняют свой долг, защищают Родину, интересы нашего государства. Это трудное испытание для всех нас, в особенности тяжело для тех семей, отцы, мужья, братья, сыновья которых находятся на территории спецоперации. Наши контрактники, добровольцы, мобилизованные проявляют настоящий патриотизм и героизм», - отметил Сергей Геннадьевич.
Руководитель муниципалитета особо подчеркнул, что каждая семья военнослужащих нуждается в поддержке. В Подмосковье семьям военнослужащих, приступивших к военной службе по мобилизации, установлена единовременная материальная помощь в размере 200 тысяч рублей. Предусмотрены и меры социальной поддержки. Это освобождение от платы за посещение детских садов, обеспечение бесплатным питанием школьников и т.д.
Сергей Мужальских выразил благодарность семьям мобилизованных за поддержку мужей, братьев, отцов и сыновей. Матери и жены военнослужащих попросили главу округа проконтролировать организацию доставки адресной помощи землякам. Многие изъявили желание в отправке необходимых вещей.
В городском округе Ступино работают пункты приема гуманитарной помощи. Принести вещи можно как в городе Ступино, так и в поселке Михнево.
«На регулярной основе мы встречаемся с семьями мобилизованных для того, чтобы понять, какие есть проблемы и чем мы можем помочь. Они ушли выполнять свой долг - защищать наше государство. Все льготы, принятые на областном и местном уровне, предоставлены. Будем держать связь с родственникам, оказывать всяческую поддержку», - подытожил Сергей Мужальских.

 

Яндекс.Метрика