«Лига молодых матерей Подмосковья» отметила свой юбилей.

 

011222 Лига матерей

 

Отпраздновать 20-летие общественной организации «Лига молодых матерей Подмосковья» пришло более 50 человек - сотрудники и участники Лиги, депутат Мособлдумы Андрей Голубев, председатель окружного Совета депутатов Александр Сухачев, ответственный секретарь Общественной палаты Наталья Корнеева и другие гости.
Пришедших приветствовала руководитель общественной организации, депутат Совета депутатов округа Наталья Коняева: «Будучи молодыми мамами, мы столкнулись с трудностями и нехваткой информации о кормлении детей, их воспитании и развитии. Мы собирались вместе и общались, обсуждая возникшие вопросы. Это подвигло нас создать сообщество, в котором молодые мамы смогут решать возникшие вопросы и получить радость от материнства. И сегодня, как и 20 лет назад, главные направления Лиги – продвижение естественного вскармливания и поддержка кормящих матерей, подготовка беременных женщин и супружеских пар к ответственному родительству, культурно–досуговая деятельность с семьями».
Организация проводит различные семейные мероприятия, курсы и фитнес для мам, мастер-классы для детей и родителей, ирландские танцы, встречи группы материнской поддержки, просветительский лекторий и многое другое. В 2018-2021 годы на базе организации при поддержке Фонда Президентских грантов реализовано 8 социально-ориентированных проектов.
На сегодняшний день реализуется проект «Семейный ковчег - создание условий для восстановления и активизации потенциала семьи в трудной жизненной ситуации и в условиях кризиса».
Все акции и проекты Лиги направлены на формирование здоровых семейных отношений, привитие необходимых навыков молодым родителям для того, чтобы воспитать эмоционально здоровых и всесторонне развитых детей.
«Мы тесно сотрудничаем с администрацией округа, Московской областной Думой, окружным управлением социального развития, психологами Единого сервисного центра и вместе с ними реализуем инициативы. За 20 лет организация помогла многим женщинам почувствовать радость материнства и личностно реализоваться. Спасибо всем, кто рядом с Лигой и помогает нам на нашем пути», - добавила руководитель организации.
От имени руководителя муниципалитета Сергея Мужальских со знаменательной датой сотрудников и участников организации поздравила заместитель главы администрации Елена Генералова: «От главы и от себя лично поздравляю с праздником! Приятно видеть, что в зале собрались не только мамы с детьми, но и отцы. Поддержка семьи и детства - приоритетное направление в деятельности администрации. Вы всегда можете рассчитывать на нашу поддержку! Желаю вам новых побед и процветания!».
К поздравлениям присоединились депутат Московской областной Думы Андрей Голубев, председатель окружного Совета депутатов Александр Сухачев и ответственный секретарь Общественной палаты округа Наталья Корнеева.
Благодарственными письмами и почетными грамотами за активную общественную работу, большой вклад в укрепление семейных ценностей и в связи с 20-летием Московской областной благотворительной общественной организации «Лига молодых матерей Подмосковья» отмечены лучшие специалисты и участники организации.
После официальной части гостей ждал концерт в исполнении воспитанников Лиги.

 

Яндекс.Метрика