Глава городского округа Ступино Сергей Мужальских проверил ход строительства школы в микрорайоне Юго-западный

 

011222 строительство школы

 

Руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских вместе с родительской общественностью посетил строительную площадку в микрорайоне Юго-западный, где в 2023 году планируется ввести в эксплуатацию школу на 825 мест.
Объект построят в рамках госпрограммы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств бюджета.
Родители будущих школьников увидели, как ведётся строительство. Готовность объекта – 33,3% . Подрядчики приступили к армированию и бетонированию вертикальных конструкций третьего этажа и кладки стен первого и второго этажей. Выполняются работы по армированию и бетонированию вертикальных конструкций первого и второго этажей. Также работники начали подготовку здания к контурному утеплению. Темпами работ и качеством их выполнения проверяющие остались довольны.
Школа площадью 11 тысяч кв. м рассчитана на 825 учеников. Здесь разместятся блоки основной и старшей школ, младших классов, общешкольные помещения. Предусмотрены столовая, актовый и 2 спортивных зала, библиотека с читальным залом, административные и вспомогательные помещения. Объект будет оборудован с учетом доступности для маломобильных групп населения.
Прилегающая территория также будет обустроена - зоны для игр и отдыха, площадка для общешкольных мероприятий. Кроме того, будет выполнено комплексное озеленение.
Сергей Мужальских рассказал, что в этом году параллельно началось строительство еще нескольких объектов образования - детский сад на 250 мест в микрорайоне Дубки, пристройка к зданию СОШ в Новом Ступино на 550 мест и школа в квартале Надежда на 550 мест.
Ступинцы предложили рассмотреть возможность архитектурной подсветки здания - это украсит школу и поможет выделиться на фоне высоток. Сергей Мужальских дал поручение профильным специалистам проработать данный вопрос.

 

Яндекс.Метрика