Награды привезли ступинские гимнастки со Всероссийских соревнований в Орехово-Зуеве

 

301122 гимнастика

 

Всероссийские соревнования по художественной гимнастике на кубок тренера и основоположника этого вида спорта в Орехово-Зуеве Валентины Кострицы проходили с 25 по 27 ноября во Дворце спорта «Восток».
Традиционные соревнования проводятся в 16-й раз и с этого года они вышли на новый уровень - получили статус Всероссийских. В течение трёх дней на ковёр вышло около 300 участниц, выступающих в личной программе, и 195 – в групповых упражнениях. Это спортсменки из более чем 30 городов России в возрасте от 5 до 19 лет.
Оценивали гимнасток судьи всероссийской и первой категории, которые разделены на бригады: оценивающие тело, артистизм, владение предметом и технику исполнения. Ступинскую спортивную школу «Прогресс-Смена» представляли 28 воспитанниц тренеров Ирины и Валерии Просветовых.
По результатам соревнований I место заняла команда «Изюминки», выступающая по программе III юношеского разряда. Золотые медали привезли Лиза Леоненко (II юношеский разряд), Яна Старовойтова (I юношеский разряд) и Дарья Булимова (I спортивный разряд).
II место у двух ступинских команд «Мелодия» (I юношеский разряд) и «Карамельки» (КМС). В индивидуальной программе серебро – у Алины Шалагиновой.
III место заняла команда «Фортуна», выступающая по программе КМС. Бронзовые медали привезли Ева Крылова, Мария Шишкина и Мария Воротникова.

 

Яндекс.Метрика