В селе Хатунь прошла встреча главы городского округа Ступино Сергей Мужальских с семьями мобилизованных ступинцев

 

301122 Хатунь семьи мобилизов

 

Руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских вместе с профильными заместителями, депутатом окружного Совета депутатов Евгением Черницовым встретился с семьями мужчин, которые сейчас находятся в зоне СВО или проходят боевое учение.
Встреча с родственниками мобилизованных прошла в неформальной обстановке. Родители ребят рассказали, как служат их сыновья, обсудили вопросы денежного довольствия военнослужащих, поговорили о принятых на территории Московской области мерах поддержки семей.
Глава муниципалитета рассказал семьям о единовременных выплатах от Губернатора Московской области в размере 200 тысяч рублей, напомнил о том, что семьи мобилизованных освобождаются от оплаты детского сада, учащиеся бесплатно питаются в школе, занимаются в кружках и секциях. В ходе встречи родственники героев обсудили с главой округа оплату услуги ЖКХ, с которой у некоторых семей возникли проблемы. Руководитель муниципалитета дал поручение профильным специалистам помочь семьям разобраться в данном вопросе.
«Нам небезразлична судьба мобилизованных ребят и их семей. Депутаты окружного Совета и мы стараемся быть на связи с родственниками военнослужащих, помогать им в решении проблемных вопросов, - сказал глава округа. - Недавно мы отправили помощь землякам в зону специальной военной операции. Адресная помощь дошла ступинским ребятам. Вместе с вами ждём их домой с победой!».
Центр помощи семьям мобилизованных расположен по адресу: г. Ступино, ул. Пушкина 101, горячая линия работает по телефону: 8 (496) 647-68-22.

 

Яндекс.Метрика