Достоинства и недостатки антибиотиков обсудили ступинские студенты на конференции

 

301122 медучилище

 

Студенческая практическая конференция «Антибиотики: вчера, сегодня, завтра» прошла в Ступинском филиале Московского областного медицинского колледжа 25 ноября. Она была посвящена Всемирной недели правильного использования антибиотиков.
В мероприятии приняли участие студенты всех специальностей. О достоинствах и недостатках антибактериальной терапии у детей и об особенностях применения антибиотиков в акушерстве - такие темы затронули в своих выступлениях Анастасия Хорхорова и Дарья Власова. Наибольший интерес у слушателей вызвала тема приверженности применения антибиотиков у пациентов, представленная Юлией Шевцовой. О том, как отпускаются антибиотики в аптечных организациях, рассказали Зафар Шарипов и Полина Орешина. Также студенты обсудили проблему антибиотикорезистентности в современном обществе.
Около 100 лет прошло с момента открытия антибиотиков, они вывели медицину на новый уровень и спасли жизнь миллионам людей от бактериальных инфекций. Но сегодня перед человечеством стоит сложная долгосрочная задача: преодолеть устойчивость микроорганизмов к антибактериальным препаратам.
Только правильное применение антибиотиков населением помогут преодолеть проблему.

 

Яндекс.Метрика