Ступинские полицейские провели день открытых дверей для школьников

 

301122 полиция

 

Сотрудники ОМВД России по г.о.Ступино провели день открытых дверей для старшеклассников школ города. Мероприятие направлено на популяризацию поступления в вузы системы МВД.
В начале встречи ребят проинформировали о вузах системы МВД, в которые сотрудники полиции начинают формировать личные дела абитуриентов, а также о требованиях для поступления: необходимом уровне знаний, физической подготовке, морально-нравственных качествах, вступительных баллах и испытаниях при зачислении на различные факультеты.
Перед учащимися выступили действующие сотрудники ОМВД и выпускники университета имени В.Я.Кикотя, познакомив их со своей работой в органах внутренних дел.
Заместитель начальника по вопросам миграции подполковник полиции Татьяна Халимова рассказала о работе подразделения, основных направлениях деятельности. Представители следственного отдела представили выпускникам службу своего подразделения, показав многогранность деятельности сотрудников по сбору и оценке доказательств по уголовным делам.
Председатель Совета ветеранов ОМВД Валерий Гриднев провел экскурсию по музею ступинской милиции, где гости смогли познакомиться с экспонатами и архивными записями.

 

Яндекс.Метрика