28 ноября работники 281-й пожарно-спасательной части «Мособлпожспас» провели занятие по оказанию первой помощи пострадавшему для старшеклассников михневской школы.

 

291122 пожспас в школе

 

Начальник 281-й пожарно-спасательной части Алексей Шершаков сообщил, что в ходе мероприятия огнеборцы продемонстрировали ребятам, как в случае чрезвычайного происшествия правильно помочь пострадавшему до прибытия сотрудников скорой медицинской помощи.
«Работники противопожарно-спасательной службы рассказали слушателям о видах травм, объяснили правила и порядок оценки состояния пострадавшего и методику проведения сердечно-легочной реанимации, продемонстрировав реанимационные мероприятия на условном пострадавшем. Кроме этого, спасатели показали способы наложения жгута, повязок на открытые раны и научили правильно фиксировать конечности при переломах», – заключил Алексей Шершаков.

Глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских встретился с родственниками мобилизованного ступинца.
Повестка супругу Татьяны пришла 1 октября - мужчина прошел учебную тренировку и боевое слаживание, затем был отправлен на территорию СВО.
«После отправки в зону специальной военной операции мы не созванивались. Когда муж был на учении, звонил и рассказывал, что у него все хорошо, - поделилась с руководителем округа жена героя. - Настрой у супруга боевой, он шутил, что подумывает стать военным. Кормили по-домашнему, все необходимые вещи в части были в наличии»
Глава семьи работает оператором на заводе «Кимберли-Кларк» в Ступино. Руководство предприятия не забывает сотрудников и их родных - помогает семье мобилизованного материально.
Единовременную выплату 200 тысяч рублей, которая в Московской области предоставляется каждому мобилизованному по поручению губернатора, муж Татьяны получил, зарплата ему приходит вовремя.
«Ваш супруг - настоящий мужчина, Вы можете гордиться им! - сказал Сергей Мужальских. - Мы всегда на связи. Если Вам или Вашему мужу что-то понадобится, смело обращайтесь к нам», - сказал руководитель муниципалитета.
Руководитель муниципалитета рассказал женщинам о том, какую помощь администрация округа, депутатский корпус, предприятия и жители оказывают мобилизованным землякам и их родным, а также обещал помочь женщинам в решении бытовых проблем.
Сергей Мужальских напомнил о работе Центра помощи семьям военнослужащих, главная цель которого - оказание поддержки родственникам ребят, которые сейчас находятся на учениях или в зоне СВО.
В Центре (г. Ступино, ул. Пушкина, 101) родственники мобилизованных граждан могут узнать о положенных им льготах. Горячая линия работает по телефону: 8 (496) 647-68-22.

 

Яндекс.Метрика