Внимание! Наступление холодов связано с активным использованием населением обогревательных приборов.

 

291122 пожар безопасность

 

Несоблюдение жителями требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, газового оборудования, электроприборов, а также непогашенная спичка или окурок, использование открытого огня при работе с горючими материалами – все это неизбежно приводит к возникновению пожара.
Напоминаем, внимательное отношение к соблюдению правил пожарной безопасности может спасти многих людей от гибели в огненной стихии.
Не допускайте на территории, прилегающей к объектам выжигание сухой растительности, мусора, отходов, применение источников открытого огня.
Не применяйте газовые приборы для обогрева помещений.
Не допускайте применение открытого огня для обнаружения утечек газа из газопроводов, газовых баллонов и приборов.
Не оставляйте малолетних детей без присмотра.
Не разрешайте детям пользоваться спичками и газовой плитой.
В чердачных, подвальных и цокольных этажах зданий, на балконах и лоджиях не допускайте хранение взрывчатых веществ, легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, газовых баллонов и других огнеопасных веществ и материалов.
Не перегружайте электросеть.
Не пользуйтесь поврежденными коммутационными аппаратами, аппаратами защиты, розетками и другими электротехническими изделиями.
Не оставляйте без присмотра электроприборы.
Не применяйте абажуры из бумаги, материи и других горючих материалов.
Своевременно очищайте и белите дымоходы.
В случае обнаружения пожара, необходимо сообщить по телефону – 112, одновременно принять возможные меры к спасению людей, имущества и ликвидация пожара имеющимися первичными средствами пожаротушения.
При тушении пожара нельзя бить в окнах стекла и открывать все двери, так как это приводит к дополнительному притоку кислорода и способствует развитию пожара.
Если помещение, в котором произошел пожар, задымлено, покидать помещение необходимо, пригнувшись к полу. При эвакуации из задымленного помещения можно использовать мокрые материи, закрывающие лицо.

 

Яндекс.Метрика