13 медалей привезли ступинские спортсмены с межрегионального турнира по тхэквондо

 

291122 тхэквондо

 

Межрегиональный турнир «Кубок Святого Георгия» прошёл в подмосковном Реутове 27 ноября. Он собрал около 200 участников из Москвы, Подольска, Видного, Железногорска, Реутова, Ступино, Смоленска, Твери и Рязани.
Ступино на соревнованиях представляли спортсмены клуба «Тонг-иль», учащиеся Верзиловской и Жилевской школ.
Ребята выступали в дисциплинах «массоги» (спарринги, «тули»), формальные комплексы и «сила удара».
«Такие турниры очень важны для юных тхэквондистов. Наши бойцы продемонстрировали свою технику и волю к победе, а также смогли увидеть зрелищные поединки, получить неповторимые эмоции и приобрести незабываемый опыт», – рассказали тренеры клуба Юлия и Олесь Жуковы.
По результатам соревнований в дисциплине «массоги»: I место в своих категориях заняли Андрей Курашкин, Ксения Симонайцева и Юлия Маскаева, II – Сергей Иванов, Таисия Столярова и Илья Заугольнов, III – Иван Ильин.
В дисциплине «туль»: I место – у Андрея Курашкина и Ксении Симонайцевой, II – у Таисии Столяровой, III – у Юлии Маскаевой.
В дисциплине «сила удара»: на I – Ксения Симонайцева и Юлия Маскаева.
«Всего в копилке клуба: 7 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовые медали. Это хороший результат, а также показатель, что за этот год ребята смогли многому научиться. Гордимся нашими спортсменами и работаем дальше!», – отмечают тренеры.

 

Яндекс.Метрика