В Подмосковье в течение 3 дней проходит II Межрегиональный форум развития институтов гражданского общества.

 

281122 общ палата МО

 

Участвуют члены Общественных палат муниципалитетов Московской, Тверской, Ленинградской и других областей. Обсуждают дальнейшие перспективы и направления сотрудничества, делятся практиками в различных сферах.
В первый день форума состоялось заключительное в этом году заседание Общественной палаты Московской области.
«Хочу сказать и от себя, и от лица губернатора Андрея Воробьева, что мы с глубоким уважением относимся к вашей работе, к тому, как она выстроена на территории Подмосковья. Наша Общественная палата всегда занимала лидирующие позиции в стране. Думаю, вам будет, о чем рассказать коллегам, вы сможете поделиться своим опытом, - сказала министр информационных и социальных коммуникаций Екатерина Швелидзе. – Благодарю коллег из муниципальных палат. Работа, которая была организована вами на местах, бесценна. Это, например, гуманитарная помощь, ее было много: кто-то собирал паллеты, кто-то возил сам на передовую - все помогали, как могли».
Министр рассказала, что в этом году ежегодная премия губернатора будет посвящена СВО и жителям Подмосковья, которые помогают обеспечить победу в тылу. Она будет называться «Мы рядом. Доброе дело», ее получат участники спецоперации, военкоры и волонтеры.
Екатерина Швелидзе вручила награды от губернатора подмосковным общественникам, которые наиболее активно проявили себя в работе по сбору гуманитарной помощи.

 «Сам год определил новые подходы и новые задачи, которые приходилось решать. Прежде всего - связанные с поддержкой наших сограждан на Донбассе, сбором гуманитарной помощи, который организовывала Общественная палата Московской области и муниципалитеты. Я должен сказать, что эта работа была проведена очень эффективно», - отметил председатель Общественной палаты Московской области Анатолий Торкунов.

 

Яндекс.Метрика