Глава городского округа Ступино Сергей Мужальских принял участие в божественной литургии в Свято-Троицком Белопесоцком монастыре

 

281122 Аксий глава

 

В церкви Сергия Радонежского Свято-Троицкого Белопесоцкого монастыря божественную литургию совершил архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий. Его Высокопреосвященству сослужил благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов.
В день святого Иоанна Златоуста, архиепископа Константинопольского Его Высокопреосвященство совершил чин великого освящения церкви Сергия Радонежского Свято-Троицкого Белопесоцкого монастыря.
По окончании чина великого освящения Аксий совершил божественную литургию в новоосвященной церкви, поздравил со значимым событием настоятельницу игуменью Агнию, насельниц, прихожан и обратился с проповедью: «Сегодня мы совершили великий чин освящения. Здесь, в обители, это является настоящим торжеством для насельниц и прихожан. Данное таинство нашло отклик в сердцах и душах людей».
К прихожанам обратился и глава округа Сергей Мужальских. «Благодарю Подольскую епархию за содействие, которое нам оказывают, за внимание к нашим храмам, - отметил Сергей Геннадьевич. - Совместными усилиями продолжим делать лучше ступинскую землю».

 

Яндекс.Метрика