Как действовать в критических ситуациях, ступинским школьникам и педагогам наглядно показали медики и спасатели

 

281122 оказание мед помощи

 

Зональный семинар, направленный на отработку практических заданий регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ, прошёл в здании Малинской школы в деревне Дубнево 25 ноября.
Мероприятие оказалось интересным и полезным, как ребятам, которые получили приглашение на региональный этап, так и учителям ОБЖ. Как правильно оказать первую медицинскую помощь, сделать непрямой массаж сердца и искусственное дыхание, рассказала преподаватель ступинского филиала «Московского областного медицинского колледжа №1» Светлана Макаренкова. Участники семинара смогли отработать алгоритм действий на практике.
Начальник караула 271-й Пожарной части поселка Малино Игорь Голованов и водитель пожарной техники (спасатель) Александр Пакатин отработали с ребятами и педагогами надевание боевой одежды пожарного, вязание индивидуальной страховочной системы, поднятие груза, а также вязание узлов. А после все желающие попробовали перекусить гидравлическими щипцами железо!
Екатерина Воропаева, учитель технологии Малинской школы, рассказала об интеграции учебных предметов «Основы безопасности жизнедеятельности» и «Технология» на базе центра «Точка роста», а также о возможностях инновационного оборудования.
Директор школы Софья Ильина выступила перед гостями практико-ориентированного семинара, а также поблагодарила социальных партнёров за многолетнее сотрудничество в сфере профессионального самоопределения учащихся.

 

Яндекс.Метрика