Андрей Голубев завершил цикл отчётов об исполнении наказов избирателей в своём избирательном округе

 

281122 Голубев отчет

 

25 ноября депутат Мособлдумы Андрей Голубев провёл очередной отчёт перед избирателями о реализации наказов жителей, включенных в Народную Программу партии «Единая Россия».
Реализация наказов – основная задача депутатов всех уровней. Это все просьбы, пожелания, замечания, которые мы получаем в ходе встреч с жителями. Собрано более 780 тыс. наказов в ходе предвыборной кампании прошлого года, объединенных в один документ - Народную Программу, которую запланировано реализовать в течение 5 лет. На областном уровне Народная Программа вобрала в себя 8000 наказов. Андрей Голубев подробно доложил об их исполнении, отметив, что всего за 1 год исполнено 20%. В том числе по направлениям «Здравоохранение» и «Социальная политика», программные комиссии которых по выполнению наказов, соратники доверили возглавить Андрею Голубеву, исполнение приближается к 50 %.
В этом году в Подмосковье капитально ремонтируют 45 объектов здравоохранения. В городском округе Ступино в рамках Народной Программы ведётся капитальный ремонт инфекционного отделения Ступинской ОКБ, больницы в Михнево, идёт ремонт ФАПов в Суково и Карпово. В январе 2023 года начнется капремонт взрослой поликлиники в Малино. В 2022 году в подразделения Ступинской ОКБ приобретено десятки единиц медоборудования на общую сумму около 120 млн рублей. В 2023-м приобретут медоборудования более чем на 90 млн рублей.
Активно реализуется Народная Программа в части строительства и капремонта новых объектов образования. В области в этом году построят 25 учреждений и капитально отремонтируют более 60 школ и 25 детских садов. В городском округе Ступино идёт строительство школ в мкр. Надежда, Юго-Западный, в программу включено строительство пристройки к школе в Новом Ступино.
Отчет областного депутата о реализации региональных наказов прошёл на одном из объектов исполнения Народной Программы - в капитально отремонтированной в этом году школе №1. Самому отчёту предшествовало мониторинговое мероприятие с участием местных депутатов фракции «Единая Россия», общественников по оценке итогов ремонта. Продолжается благоустройство дворов - в 2022 году в муниципалитете выполнены работы на 26 дворовых территориях, из которых 14 - в сельской местности. Масштабные перемены произошли на улицах Чайковского, Службина, возведена стела "Город трудовой славы", идут работы по благоустройству площади Металлургов. В областную программу включены работы по капремонту стадиона «Металлург».
Все необходимые средства заложены в областной бюджет, который Московская областная дума приняла за основу на заседании 24 ноября. Андрей Голубев подробно отчитался об исполнении им наказов жителей в рамках реализации проекта Инициативного бюджетирования - в 2022 году удалось в городском округе Ступино исполнить рекордное количество наказов 30 на сумму более 26 млн рублей. В 2023-м запланировано исполнение около 10 наказов на сумму более 4 млн рублей.
В прениях выступила главный врач Ступинской стоматологической поликлиники Елена Королькова, она поблагодарила областного депутата за исполнение наказа коллектива этого учреждения здравоохранения. Андрей Голубев выделил средства на приобретение современного 3D дентального компьютерного томографа, который уже работает для пациентов. На мероприятии Андрей Голубев вручил удостоверения общественных помощников и поблагодарил всех за сотрудничество, особо подчеркнув, что результат исполнения Народной Программы «Единой России» - это итог совместной работы главы округа Сергея Мужальских, депутатов местного Совета депутатов, Государственной и областной дум, правительства региона и, конечно, поддержки губернатора Андрея Воробьева.
В отчёте областного депутата приняли участие депутаты Совета депутатов городского округа Ступино, представители администрации, трудовых коллективов образования, здравоохранения, соцзащиты, предприниматели, общественники, ветераны, активисты Молодой Гвардии Единой России, представители СМИ.

 

Яндекс.Метрика