Глава городского округа Ступино Сергей Мужальских посетил пункт сбора помощи военнослужащим на базе центра «Армеец»

 

281122 Армеец

 

В нашем муниципалитете открыты пункты сбора помощи гражданам, находящимся в зоне СВО, и семьям мобилизованных. Один из них – Центр гражданского и патриотического воспитания «Армеец» - посетил глава округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских. О работе пункта рассказала руководитель Центра Анна Крушина. Сегодня здесь собрали электрические плиты, портативный газ, нательное белье, носки и теплые предметы одежды. Отправка помощи землякам активно идет по поручению Сергея Мужальских при поддержке администрации округа, депутатского корпуса, промышленных и сельскохозяйственных предприятий.
Основная задача муниципалитета – быть на постоянной связи с семьями мобилизованных граждан и военнослужащими, оказывать им необходимую помощь. Неравнодушные жители приносят в пункты сбора тёплые вещи, продукты долгого хранения, товары первой необходимости и письма - все это, безусловно, поддерживает боевой дух наших защитников.
Пункты сбора помощи открыты в городе и посёлке Михнево. В Ступино можно обратиться по адресам: ул.Пушкина, 101 («Армеец»), пр. Победы, 14 (Общественная приемная местного отделения партии «Единая Россия»). В п. Михнево - ул. Библиотечная 17б.
«Сегодня мы должны быть едины. Сплотиться для поддержки наших военнослужащих и их семей – наша приоритетная задача», - отметил руководитель муниципалитета.
Сергей Мужальских пообщался с волонтерами и представителями общественных организаций. В рамках встречи обсудили возможность сотрудничества с НВП «Рокот» по открытию курсов по оказанию первой медицинской помощи, изучению основ тактики, обращения с оружием, картографии, строительства защитных сооружений и организации быта.

 

Яндекс.Метрика