ПРИГЛАШАЕМ НА ПРЕМЬЕРУ! ТОЛЬКО ДЛЯ СЕМЕЙНОГО ПРОСМОТРА !

 

251122 концерт

 

«Карнавал животных» К. Сен-Санса в исполнении Симфонического оркестра.
3 декабря в 12:00. Камерный зал Ступинской филармонии
Билеты в продаже! В кассе Дворца культуры или онлайн по ссылке.
Возможна оплата Пушкинской картой
!
«Карнавал животных» Камиля Сен-Санса - это комическая сюита для оркестра. Необыкновенная композиция покорила мир несмотря на то, что поначалу самим автором была осуждена. Сен-Санс лично поставил запрет на издательство «Карнавала животных», чтобы не "прославиться автором глупых музыкальных произведений". Однако судьба приготовила для этого шедевра композитора вечное бессмертие.
В этой наполненной юмором и иронией сюите, Сен-Санс показал себя настоящим мастером звукоизображения. В музыке мы явственно слышим плеск воды, голоса птиц и животных. Кроме того здесь в полном объёме представлен талант не только блестящего композитора, но и сатирика - пародиста, ведь в музыкальном материале композиции с веселой усмешкой представлены популярные произведения разных авторов.
Это удивительное сочинение в нынешнее время пользуется необычайной популярностью как среди взрослых, так и совсем юных слушателей. Подобные программные произведения очень полезны для музыкального воспитания и развития творческих навыков подрастающего поколения. Слушая их, дети с удовольствием размышляют над тем, какой образ рисует та или иная музыкальная композиция.

 

Яндекс.Метрика