Глава городского округа Ступино Сергей Мужальских встретился с участниками клуба «Активное долголетие»

 

251122 актив долгол

 

В муниципалитете более 10 умелиц вяжут носки для военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции. Женщины являются участницами проекта «Активное долголетие». Они уже связали несколько пар носков для наших земляков, вложив все свое тепло и заботу о военных.
Сегодня руководитель округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских встретился с женщинами, обсудил организацию помощи военнослужащим, доставку товаров первой необходимости.
«Уже несколько занятий по рукоделию мы посвящаем участию в акции помощи нашим солдатам. Приближаются холода, и им нужны тёплые вещи, поэтому мы активно начали вязать носки. Благодаря этому ребята смогут почувствовать нашу заботу и поддержку», – рассказала одна из участниц проекта.
Автором идеи выступила руководитель общественной организации «МногоНас Ступино» Раиса Горохова. По ее словам, каждый может поучаствовать в добром деле - принести пряжу или связать носки.
«Рад, что участницы клуба «Активное долголетие» оказались такими участливыми и неравнодушными. Они с удовольствием откликнулись и начали вязать теплые вещи для мобилизованных. Мы окажем помощь - закупим необходимый расходный материал, пряжу из шерсти. Ступинцам будет приятно получить посылку с вещами с родной земли. Главное - чтобы вернулись целыми и невредимыми!», - прокомментировал глава округа.
Присоединиться к акции и поддержать участниц «Активного долголетия», поделиться пряжей и нитками, начать изготавливать вещи могут все желающие - для этого необходимо обратиться в клуб «Активное долголетие» (г. Ступино, ул. Калинина, 14).

 

Яндекс.Метрика