Глава городского округа Ступино Сергей Мужальских побывал в СОШ №2 на открытии нового пространства, оформленного в юнармейском стиле

 

241122 юнармия в сош 2

 

Руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских совместно с представителями администрации, депутатского корпуса и родительской общественности принял участие в открытии нового пространства, оформленного в соответствии с брендбуком "Юнармии", в стенах СОШ №2.
Первая в округе школьная площадка создана с целью популяризации юнармейского движения и для проведения мероприятий патриотической направленности. На стене изображены логотип и девизы движения «Сначала – Россия, потом - я!», «С пламенем в сердце - вперед, юнармейцы!» - слова, наполненные смыслом для всех, кто помнит историю Родины и силу русского народа.
Организовать и оформить пространство удалось благодаря совместной работе руководства образовательной организации, юнармейцев и их родителей. Родители учащихся - участников юнармейского отряда "Орлята" и творческого объединения "Юнармия", рассказали гостям об участии детей в патриотических мероприятиях.
"Благодарю руководство и коллектив школы за активное участие в жизни каждого учащегося, - сказал глава округа. - Отдельные слова благодарности - родителям, принимавшим активное участие в создании данной рекреации. Вы личным примером воспитываете у детей патриотизм, любовь к малой родине".
Директор школы, депутат окружного Совета депутатов Любовь Макаренко рассказала главе округа про интерактивные локации для детей, которые активно используются ребятами: буккроссинг, правила дорожного движения, уголок Российского движения школьников, экологии, школьной истории и другие. Каждый ученик может найти себе увлечение по интересам.  Локация школы «Ступино - город трудовой доблести» знакомит с историей наших ветеранов, которые в годы Великой Отечественной войны трудились на заводах под лозунгом «Все для фронта! Все для Победы!» и внесли неоценимый вклад в Победу над фашизмом.

 

Яндекс.Метрика