Глава городского округа Ступино Сергей Мужальских встретился с трудовым коллективом пансионата «Заря».

 

231122 пансионат Заря

 

Руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских встретился с сотрудниками пансионата «Заря».
Директор пансионата Андрей Грязев рассказал главе о пансионате. История комплекса уходит корнями в XIX век, когда живописное место принадлежало русской графине Надежде Броневской, которая жила здесь с семьей. В 1927 году имение было передано заводу №22 - ныне АО «Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева» - под дом отдыха и пионерский лагерь. В годы Великой Отечественной войны в нем размещался военный госпиталь.
Позже генеральным директором ГКНПЦ имени М. Хруничева Анатолием Киселевым было принято решение о строительстве современных корпусов. В 1998-м база отдыха превратилась в пансионат «Заря», название было дано в честь первого модуля Международной космической станции (МКС), построенного коллективом предприятия.
Сегодня на территории организован современный медицинский центр, в котором проводят диагностику, профилактику и лечение различных заболеваний. В пансионате трудятся 175 человек, номерной фонд составляет 133 номера и рассчитан на 266 гостей.
После объявления президентом частичной мобилизации у некоторых сотрудниц пансионата мужья отправились защищать интересы нашего государства. Руководство выплатило по 15000 рублей семьям мобилизованных и своими силами помогает им в решении возникающих проблем. Глава муниципалитета сообщил, что администрация округа совместно с депутатским корпусом ведёт работу с семьями военнослужащих. Если у вас возникнут вопросы, трудности, мы готовы помочь в их решении, - прокомментировал Сергей Мужальских. - Хочу поблагодарить коллектив пансионата за заботу о здоровье людей, в том числе жителей округа. Благополучия и добра вам и вашим близким!
Лучшие сотрудники коллектива награждены благодарственными письмами за добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 105-летием АО «Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева» и 25-летием Пансионата с лечением «Заря».
В ходе встречи глава муниципалитета рассказал о программах и проектах, которые реализуются на территории округа. Сотрудники задали волнующий их вопрос, связанный с транспортным обеспечением. Автобус до пансионата ходит два раза в день - сотрудники попросили рассмотреть возможность корректировки расписания общественного транспорта. Обращение принято в работу.

 

Яндекс.Метрика