Под руководством главы городского округа Ступино Сергея Мужальских 22 ноября состоялось общегородское совещание с участием руководящего состава администрации, силовых структур и иных ведомств.

 

231122 оперативка

 

На повестке дня – транспортное обслуживание населения, работа линий наружного освещения на региональных и муниципальных дорогах, мероприятия, направленные на экологическую эффективность.
В начале заседания директор МКУ «Благоустройство» и руководители крупных управляющих компаний доложили о содержании территории. Все силы и средства брошены на уборку наледи. Продолжаются мероприятия по разбрасыванию песко-соляной смеси.
«Данные работы должны проводиться до 8.00. Особое внимание следует уделить социально-значимым объектам – школам, детским садам, больницам и т.д. Это вопрос безопасности наших граждан», - отметил Сергей Мужальских.
В округе 37 муниципальных маршрутов. Пассажирские перевозки осуществляются МАП №3 Домодедово – филиалом АО «Мострансавто», ИП Осадчев И.В. Ежедневно по маршрутам работает 76 автобусов.
Транспортные средства соответствуют принятым нормам эксплуатации подвижного состава. Автобусы на маршрут выходят в технически исправном состоянии.
В этом году открылись новые маршруты: «ст.Михнево – ст. Барыбино», «Новое Ступино – Михнево», а также разработаны изменения в муниципальный маршрут регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам №26 «ул.Калинина – Колюпаново». Изменения предполагают проезд через с.Старая Ситня, д.Колдино, д. Аксинькино, с.Воскресенки.
За 10 месяцев через портал «Добродел» поступило 58 обращений граждан в категории «Работа общественного транспорта», за аналогичный период 2021 года количество обращений составляло 88.
Ежегодно пик жалоб на работу уличного освещения приходится на осенний период, когда уменьшается световой день. Неисправности в сетях уличного освещения должны устраняться в кратчайшие сроки.
В этом году подрядной организацией проведены работы по капитальному ремонту и монтажу линий наружного освещения. Помимо этого, реализуются мероприятия по замене неэнергоэффективных светильников на светодиодные.
В результате голосования на 2023 год включено в проект «Светлый город» строительство четырех линий наружного освещения. В конце совещания обсудили оперативную обстановку.

 

Яндекс.Метрика