Уважаемые жители! 1 декабря 2022 года истекает срок своевременной уплаты имущественных налогов за 2021 год

 

231122 налог

 

1 декабря истекает срок для своевременной оплаты физическими лицами налога на имущество, земельного и транспортного налогов.
Исключением являются граждане, призванные на военную службу по мобилизации. Им автоматически продлены сроки уплаты налогов на период прохождения военной службы и до 28 числа включительно третьего месяца, следующего за месяцем увольнения с военной службы.
Рассылка налоговых уведомлений началась 1 сентября текущего года, первыми их получат пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика» (https://lkfl.nalog.ru/). Также получить налоговые уведомления можно в любой налоговой инспекции, отделениях МФЦ.
Оплатить налоги можно тремя способами:
отсканировать QR код на налоговом уведомлении;
обратиться в отделение банка с уведомлением;
в личном кабинете налогоплательщика.
Не заплатив налог вовремя, со 2 декабря 2022 года налогоплательщик будет считаться должником. Спустя несколько дней после учета платежей задолженность появится на Портале «Госуслуги» во вкладке «Налоговая задолженность».
Налоговая служба рекомендует получать и оплачивать налоговые уведомления, не выходя из дома, из «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.
В Личном кабинете можно провести сверку объектов налогообложения, уплатить имеющиеся начисления и проверить наличие задолженности за прошедшие периоды.
Войти в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно, используя подтверждённую учетную запись от портала «Госуслуги».
В случае неполучения налогового уведомления можно обращаться в налоговую инспекцию лично или в Контакт-центр 8-800-222-22-22 (звонок бесплатный).
Ознакомиться с особенностями оплаты имущественных налогов в 2022 году можно на сайте «Налоговое уведомление 2022» на сайте ФНС России - https://www.nalog.gov.ru/rn77/

 

Яндекс.Метрика