19 и 20 ноября работники 280-й пожарно-спасательной части территориального управления №13 ГКУ МО «Мособлпожспас» провели противопожарные рейды в городском округе Ступино

 

221122 противопожарный рейд

 

Начальник пожарно-спасательной части Виктор Савельев отметил, что в ходе профилактических мероприятий огнеборцы напомнили жителям об основах пожарной безопасности в быту, в том числе при использовании отопительных приборов.
«С наступлением холодов жители включают обогреватели и порой забывают о мерах предосторожности. Работники противопожарно-спасательной службы рекомендовали гражданам не использовать самодельные и неисправные электроприборы, не оставлять включенными устройства на ночь, не устанавливать обогреватели в ванной и помещениях, где существует контакт с водой, - пояснил Виктор Савельев. - Огнеборцы советовали располагать отопительные приборы на безопасном расстоянии от легковоспламеняющихся материалов и не использовать их для сушки вещей".
В ходе общения пожарные раздали взрослым и детям листовки с полезной информацией и телефоном единой службы экстренной помощи -112.

 

Яндекс.Метрика