Десятый традиционный новогодний бал пройдёт в Ступино

 

181122 бал

 

Юбилейный бал «Записки из бальной книжки» пройдёт во Дворце культуры 17 декабря.Целое десятилетие в городе существует красивая традиция: накануне зимних праздников проводить новогодний бал. С самого первого мероприятия это яркое событие собирает людей разных возрастов и дарит присутствующим праздничные эмоции и настроение.
«Десять лет назад, благодаря клубу исторической реконструкции «Легенда», в городе появилась бальная культура. Тематика мероприятий менялась из года в год, и нам очень приятно продолжать такую красивую традицию», - рассказала Юлия Полякова, одна из организаторов бала, руководитель любительского объединения исторических танцев «Реверанс».
Первые балы в 2012-2013 годах были посвящены «Зимней сказке», и гости старались воссоздать образы сказочных героев. Ступинцы знакомились с обычаями, этикетом, танцами и атмосферой таких мероприятий. Бал 2014 года был посвящён Золотому веку русской литературы, и гости примеряли на себя образы русских писателей и литературных персонажей. Атмосферой великих открытий и приключений второй половины XIX века был наполнен бал 2015 года.
С каждым разом организаторам удавалось сделать мероприятие масштабнее и ярче. Усложнялось оформление бальной залы, в фойе появлялись тематические фотозоны, проводились бальные и настольные игры, выпускались стилизованные газеты, работала почтовая служба и буфет, для гостей выступали артисты, а пары кружились под музыку симфонического оркестра и живой вокал.
Исторические личности разных эпох стали гостями бала «Встреча времён» в 2016 году. На паркете Дворца культуры смогли встретиться Леонардо Да Винчи, Наталья Гончарова, Коко Шанель, Лоренцо Медичи и многие другие. 2017 год запомнился балом-маскарадом «Бакардийский приём», 2018-й был посвящён освоению севера, в 2019-м зажглись «Огни Камелота», и гости окунулись в атмосферу сказочного средневековья.
В 2021 году честь продолжить традицию ступинских балов у клуба исторической реконструкции «Легенда» полностью перенял Дворец культуры. Бал «Двенадцать месяцев» расширил географию и собрал в городе любителей исторических танцев из Коломны, Королёва, Воскресенска, Егорьевска, Каширы и Москвы.
«У ступинских новогодних балов есть своя история, и нам хочется вспомнить и заново пережить особенно яркие её моменты. Программа составлена из самых знаковых танцев каждого из прошедших балов этого десятилетия. Темы были разнообразны, эпохи сменялись одна за другой», - поделилась Юлия.
В Ступино балы не ограничиваются предновогодними праздниками, а проходят и весной, и летом, также такие мероприятия стали традицией городских праздников.
«Историческими танцами с каждым годом увлекается все больше людей, и наша команда стремится поддерживать высокий уровень мероприятий», - отмечает Полякова.
Подготовка к новогоднему балу идёт полным ходом. Занятия проходят по четвергам с 18.30 до 20.30 и воскресеньям с 16.00 до 18.00.

 

Яндекс.Метрика