Реализацию проекта социальной газификации обсудили участники регионального штаба

 

161122 штаб соц газ

 

В рабочем совещании принял участие заместитель главы окружной администрации Сергей Медведев совместно с профильными специалистами.
В городском округе Ступино в программу по социальной газификации вошли 80 населенных пунктов - более 4511 домовладений. Реализация проекта ведется в течение 2021-2023 годов.
Для участия в программе подали заявки еще 3 населенных пункта – деревни Горки, Сумароково и Назарово. Подключение в данных населенных пунктах запланировано в следующем году.
В 2022 году АО «Мособлгаз» догазифицировано 32 населенных пункта, с возможностью газифицирования 420 домовладений. Общая протяженность построенных сетей составляет - 53,4 км. С начала реализации президентской программы в округе догазифицировано 58 населенных пункта, с возможностью газифицирования 1016 домовладений. Общая протяженность построенных сетей - 83,8 км.
«Мы продолжаем реализацию президентской программы социальной газификации на территории округа. Сейчас активно ведутся работы в деревнях Буньково, Сидорово и Занкино. Прокладка газа в муниципалитете идет в штатном режиме в соответствии с графиком», - отметил Сергей Медведев.
В тех деревнях, где газ уже провели, ведется благоустройство. Предстоит выполнить работы по восстановлению асфальтового покрытия, высадке деревьев, кустарников и другие.
Напоминаем, свою работу продолжает чат помощи жителям в вопросах социальной газификации https://t.me/+Df3nmNHxxiQxM2M6
Также на территории муниципалитета продолжается работа по установке датчиков контроля утечки газа в газифицированных многоквартирных домах. На сегодняшний день установлено более 3220 датчиков.

 

Яндекс.Метрика