ФК «Ступино» лидирует в чемпионате области.

3108 FK Stupino

В День города футбольный клуб «Ступино» провёл матч четвёртого тура чемпионата МО по футболу (лига Б-2) против «Авангарда» из Электростали, одного из главных соперников в сезоне.
– Матч проходил позиционно под нашим контролем от начала до конца, и тем обиднее, что мы пропустили в начале матча, – говорит руководитель ФК «Ступино» Сергей Носков.
После забитого на 11-й минуте гола «Авангард» перестроился и усилил оборону. «Чтобы её вскрывать, нужны техничные игроки атаки, у нас они есть, но всё было сложно», – отмечает Носков. Ступинцы смогли провести результативные атаки в самом конце игры – на 82-й минуте Роман Асадов сравнивает счёт, на 87-й Александр Медведев выводит «Ступино» вперёд. Победив со счётом 2:1, ФК «Ступино» набирает 10 очков и выходит на первое место в турнирной таблице. «Очень серьёзная волевая победа», – говорит Носков.
Следующая игра ступинцев пройдёт 12 сентября на выезде в Раменском против команды спортшколы «Сатурн» – она пока не набрала ни одного очка.