Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений прошло под председательством главы городского округа Ступино Сергея Мужальских

 

 

161122 межведом комиссия

Участники комиссии рассмотрели вопросы исполнения уголовных наказаний без изоляции от общества осужденных, а также ресоциализации, социальной адаптации и реабилитации лиц, отбывших уголовное наказание в виде лишения свободы, состояния работы по профилактике и предупреждению рецидивной преступности.
За 10 месяцев 2022 года по учетам филиала по Ступинскому округу ФКУ УИИ УФСИН России по Московской области прошли более 550 осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера, не связанных с изоляцией от общества. По состоянию на 31 октября на учетах филиала состоят 341 осужденный и подозреваемый/обвиняемый, в отношении которых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
Одним из направлений деятельности по предупреждению повторной преступности является работа с нарушителями и осужденными, не выполняющими обязанности и ограничения, возложенные судом.
В целях организации работы по предупреждению совершения новых преступлений Федеральная служба наказаний осуществляет: выявление лиц, склонных к совершению преступлений, устранение причин и условий, способствующих антиобщественному поведению и совершению преступлений, проведение мероприятий, в том числе комплексного характера совместно с общественными объединениями и организациями правоохранительной направленности. Осужденные к исправительным и обязательным работам трудоустраиваются.
В конце заседания присутствующие утвердили план работы комиссии на 2023 год. Работа по всем пунктам повестки дня будет усилена.

 

Яндекс.Метрика