Под руководством главы муниципалитета Сергея Мужальских 15 ноября состоялось общегородское совещание.

 

161122 оперативка

 

На повестке дня – меры поддержки мобилизованных граждан и их семей, итоги прохождения пожароопасного сезона, обеспечение пожарной безопасности социально-значимых объектов с круглосуточным пребыванием людей и содержание кладбищ.
Содержание кладбищ - на территории муниципалитета их 75 - осуществляется силами и средствами МКУ «Ритуальная служба», в настоящее время в уборке задействованы 47 сотрудников.
Ежедневно проводится мониторинг мест временного складирования мусора на контейнерных площадках, выполняется контроль соблюдения графика вывоза мусора с КП. В весенне-летний период производится текущий ремонт, покос территории, уборка, удаление сухостойных деревьев, в зимний – обработка противоголедными материалами и уборка снега. Круглогодично проводятся мероприятия по содержанию мест воинских захоронений, расположенных на территории кладбищ.
Отделом надзорной деятельности и профилактической работы по г.о. Ступино проведена работа по обеспечению требований пожарной безопасности на территории Московской области в период весенне-летнего пожароопасного сезона.
В целях предупреждения перехода огня лесных пожаров на населенные пункты особое внимание уделено мероприятиям по опахиванию территорий, имеющих общую границу с лесными участками. В том числе проверено 18 населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров.
Отделом надзорной деятельности и профилактической работы по г.о. Ступино уделяется особое внимание организации работы по обеспечению пожарной безопасности на социально-значимых объектах.
На учет взято 12 социально-значимых объектов с круглосуточным пребыванием людей, из них: 6 объектов надзора социального развития населения, 5 - системы здравоохранения и 1 - сферы образования.
В целях повышения уровня пожарной безопасности учреждений применен дополнительный комплекс компенсирующих мероприятий.
В конце совещания обсудили оперативную обстановку.

 

Яндекс.Метрика