Информируем о мерах поддержки мобилизованных граждан и их семей в городском округе Ступино

 

161122 меры поддержки

 

Важной мерой поддержки является единовременная выплата мобилизованным в размере 200 тыс. рублей, введенная Губернатором Подмосковья.
В муниципалитете открыт волонтерский штаб помощи семьям мобилизованных граждан на базе Центра гражданского и патриотического воспитания молодежи «Армеец» (г. Ступино, ул. Пушкина, 101). За время работы центра на горячую линию поступило 82 обращения. Из них по направлению юридической помощи – 27, психологической – 16, вопросы ЖКХ – 3, по мерам социальной поддержки – 32. Как пример, была оказана помощь в доставке детей в поликлинику жене мобилизованного из отдаленного сельского населенного пункта.
Кроме того, семьи ставятся на патронаж, к ним прикрепляются психолог и специалист социальной службы для дальнейшего сопровождения.
В центре «Армеец» работает волонтерский штаб по сбору гуманитарной помощи мобилизованным гражданам.
В распределительный центр г.о. Балашиха отправлено более 5000 кг гуманитарной помощи. В сборе приняли участие представители администрации, депутатского корпуса, учреждения сферы образования, молодежной политики, индивидуальные предприниматели и неравнодушные жители.
Изменились правила оплаты услуг ЖКУ для граждан, призванных на военную службу. Призванные освобождаются от пеней по задолженности за ЖКУ, для этого ни мобилизованным, ни членам их семей не нужно подавать никаких заявлений. Начисления прекратятся автоматически.
Если у призванного по мобилизации жителя образовалась задолженность в период действия контракта, ему предоставляется рассрочка на 12 месяцев равными платежами и без начисления пеней.
На сегодняшний день продолжается работа по оказанию помощи мобилизованным и их семьям, проживающим в городском округе Ступино. Каждое обращение рассматривается индивидуально и в максимально короткие сроки.
По номеру 8 (496) 647-68-22 работает горячая линия, на которой специалисты дают консультации и помогают в решении возникающих вопросов.

 

Яндекс.Метрика