«Ока-М» одержала первую победу в областном чемпионате.

3108 Oka M

29 августа, в День города ступинская «Ока-М» проводила матч третьего тура чемпионата Московской области по футболу (лига В, зона 3). В гости к ступинцам из Шатуры приехал «Селтик».
Руководитель шатурцев Денис Макголах рассказал – как поклонник «Селтика» из шотландского Глазго он в 2015 году создал команду с таким же названием и таким же зелёно-белым цветом формы. Макголах ставил перед собой задачу не только играть в футбол, но и заниматься социальной активностью – объединять единомышленников и, например, помогать сиротам. Со ступинскими футболистами шатурцы встретились впервые и в первый раз оказались в нашем городе. «Очень рад, что нам повезло приехать именно сегодня, у вас здесь настоящий спортивный праздник, очень много людей на стадионе», – сказал Денис.
Гости забили первыми – на 38-й минуте. Также первыми они изменили численность команды – спустя 6 минут, под конец первого тайма за второй срыв атаки у них был удалён защитник. Через минуту ступинец Дмитрий Кошелев забивает ответный мяч, и на перерыв команды уходят при равном счёте.
Удаление сказалось на ходе матча. На 79-й минуте забивает Михаил Галкин – 2:1 в пользу «Оки». К этому моменту игра уже была временами весьма грубой, и ближе к концу матча за нарушение был удалён второй игрок из Шатуры. Через минуту Кошелев увеличивает счёт – 3:1, победа «Оки-М», команда поднимается на 4 место.
Через неделю футболисты «Оки» играют в Серпухове против местного «Талант-Пенальти», а 12 сентября в Ступино приедет ФК «Кашира», начало игры в 12 часов.