Глава городского округа Ступино Сергей Мужальских встретился с семьей мобилизованного ступинца

 

151122 встреча с мобилизованными

 

Руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских встретился с родителями и сестрой мобилизованного ступинца.
Повестка пришла молодому человеку после начала частичной мобилизации, 21 сентября юноша отправился сначала на учебную подготовку, затем на территорию СВО защищать интересы нашего государства.
Мама солдата рассказала, как семья с нетерпением ждет его возвращения, о службе сына. В одном батальоне с ним вместе и другие ступинские ребята - земляки поддерживают друг друга.
«Созваниваемся редко, но каждый раз с нетерпением ждём от него новостей. Сын всегда говорит, что все хорошо», - рассказал отец мобилизованного.
Женщина добавила, что не только сына проводила защищать Отчизну, но и племянника.
Семья рассказала, что сын учится в институте на 4-курсе, летом ему предстояло написать диплом. Сейчас они не знают, как будет продолжаться его учеба. Глава округа окажет содействие в решении вопроса.

Единовременную выплату 200 тысяч рублей, которая в Московской области предоставляется каждому мобилизованному по поручению губернатора, сын получил.
«Вы воспитали настоящего мужчину, который обладает стойкостью духа и мужеством. Спасибо вам! - отметил Сергей Мужальских. - Когда мы провожали ребят, они просили оказать помощь семьям и поддерживать их. Для нас это стало основной задачей. В округе организован Центр помощи семьям мобилизованных. Главная задача центра - оказывать поддержку родственникам наших героев, помогать в решение различных вопросов».
В муниципалитете родственники мобилизованных граждан могут узнать о положенных им льготах и обратиться за помощью по телефону: 8 (496) 647-68-22, по адресу: г. Ступино, ул.Пушкина, 101 (с 9:00 до 18:00).

 

Яндекс.Метрика