IX Фестиваль физической и духовной культуры прошёл в Ступино

 

151122 воскресные школы

 

IX Фестиваль физической и духовной культуры Воскресных школ Ступинского и Малинского благочиний прошёл в нашем городе 13 ноября в зале спортивной школы «Прогресс-Смена». Организаторами праздника стали Ступинское благочиние и комитет по физической культуре и спорту округа.
В этом году в состязаниях приняли участие 10 команд, учащиеся воскресных школ: «Вертоград» (храм Всех святых в земле Российской просиявших г.Ступино), Архангела Михаила (Преображенский храм с.Верзилово), имени прп. Сергия Радонежского (Тихвинский храм г.Ступино), «Покров» (Покровский храм с.Воскресенки), «Солнышко» (Троицкий храм с.Лужники), Успенского храма п. Малино, Космо-Дамианского храма с. Кузьмино, Преображенского храма п. Михнево, Воскресенского храма с. Городня, Богородицерождественского храма с. Мещерино.
В соревнованиях ребята старались не только проявить себя ловкими и сильными, но и показать дружную и сплочённую команду. Педагоги и родители также активно участвовали в состязаниях. Были и прыжки, и подтягивания, и перетягивания каната, отжимания и шашки, эстафеты с преодолением препятствий и различные спортивные игры. Фестиваль проходил весело и интересно, дети и взрослые с пользой провели время и ближе познакомились друг с другом.
В этом году I место завоевала воскресная школа Космо-Дамианского храма села Кузьмино. II место заняла воскресная школа имени прп. Сергия Радонежского, III - воскресная школа Архангела Михаила.
Отдельно наградили и команды родителей. Победителям вручены грамоты, кубки и подарки.
Участников фестиваля поздравили благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов, председатель Епархиального отдела по делам молодёжи, спорту и паломничеству иерей Тихон Тимохин, ответственный Епархиального отдела по делам молодёжи и спорту в Ступинском благочинии иерей Георгий Шмарин, ответственный Епархиального отдела по делам молодёжи и спорту в Малинском благочинии иерей Алексий Плужников.

 

Яндекс.Метрика