Турнир в честь дня рождения самбо прошёл в Семёновском

 

141122 самбо

 

В физкультурно-оздоровительном комплексе села Семёновское 12 ноября прошёл детский турнир в честь дня рождения самбо.
Как рассказал инструктор по спорту СТК «Сокол» Константин Яшин, праздник этого вида борьбы отмечается 16 ноября, но отметить его соревнованием решили в выходной.
В ФОКе параллельно шли два соревнования: открытый турнир спортивно-технического клуба «Сокол» среди юношей и девушек 2007-2012 г.р. и соревнования мальчиков и девочек 2013-2015 г.р. Участники младше показывали общефизические упражнения с элементами самбо, у старших была реальная борьба на ковре.
«По нашим подсчётам, здесь порядка 115 человек: Подольск, Воскресенск, Новое Ступино, спортивный клуб «Михнево», «Прогресс-Смена» и Усады, – говорит Яшин. – В каждой весовой категории в среднем 4 человека, они проводят по 3 встречи. Много призов, эмоций - мы же празднуем. У детей – пьедесталы, они должны показать себя. Командами сидят и болеют друг за друга, это дорого стоит! Родители отвлеклись от будней и привезли детей сюда. И мы радуемся вместе с детьми их победам. Это опыт, завтра они станут на ступеньку выше и будут учиться дальше».
На ковёр выходили не только дети из секций самбо, но и, например, дзюдоисты. В этом возрасте у них схожие правила. Разница есть, но принцип борьбы один и тот же, объясняет Яшин.
Участник команды организаторов отмечает:  «Хочется сказать спасибо руководству, судьям, всем, кто причастен к этому турниру. Такое в одиночку сделать нереально, а делать нужно. Сообща мы делаем большое дело для наших детей».
В рамках национального проекта «Демография» для юных спортсменов создаются новые возможности: укреплять здоровье, тренироваться, бороться на соревнованиях, развивать силу, ловкость, скорость и ум – в том виде спорта, который им нравится больше.

 

Яндекс.Метрика