Глава городского округа Ступино открыл мини-стадион в селе Ситне-Щелканово

 

141122 стадион С-Щ

 

Наш округ строится, растёт и развивается. В рамках госпрограммы «Спорт Подмосковья» по поручению губернатора Андрея Воробьева в селе Ситне-Щелканово на улице Спортивная построен новый мини-стадион.
На территории объекта расположены футбольное поле 107 м на 70 м с искусственным газоном, трибуны на 224 места. Предусмотрены специальные локации для нескольких видов спорта – беговые дорожки и прыжковая зона для тренировок легкоатлетов, площадки для игровых видов спорта, футбола и воркаута.
Сегодня профессиональные спортсмены и любители спорта собрались на новом стадионе на торжественном открытии спортивного объекта.
«Спорт является важнейшей частью воспитания молодого поколения. Благодаря поддержке нашего губернатора Андрея Воробьева мы сегодня открываем новый мини-стадион, - обратился к собравшимся руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских. - Современные возможности стадиона позволяют создать уникальные условия для спортсменов и развития массового спорта на селе. Сегодня у нас есть все, чтобы быть в числе лидеров, побеждать и достигать высоких спортивных результатов. Здоровья и добра, а командам честной игры!»
В рамках мероприятия прошёл товарищеский футбольный матч между командами «Химик» и «Озеры».
Мини-стадион станет хорошим звеном в достижении спортивных результатов, обеспечит возможность сохранения здоровья молодого поколения, сформирует необходимые знания и навыки по здоровому образу жизни. На стадионе будут проходить футбольные матчи регионального и всероссийского уровней, тренировки футбольных команд.
Теперь эта территория - центр притяжения, где жители села смогут заниматься спортом и активно и с пользой проводить свое свободное время.

 

Яндекс.Метрика