Глава городского округа Ступино Сергей Мужальских встретился с жителями дома, пострадавшими от взрыва газа.

111116встреча с жителями дома взрыва газа 

 

 

Руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских навестил жильцов пострадавшего дома, которые разместились в гостинице. На встрече присутствовали профильные заместители и представители управляющей компании.
В ходе общения Сергей Мужальских выяснил, всё ли хватает гражданам и есть ли какие-то трудности.
 В гостинице временно проживают 70 человек, из них 12 детей. Для жителей есть все необходимое: холодильник, микроволновки, телевизор, горячая и холодная вода. Организовано трехразовое питание. На этажах оборудованы комнаты для стирки и глажки белья.
Жители поделились, что уже привыкли вместе смотреть телевизор и обсуждать новости, но, конечно, хочется вернуться в своё жильё.
 Во время беседы глава округа рассказал, как продвигается восстановление дома. Готовность объекта - 80%. Выполнен ремонт фасадного газопровода, утепление фасада, монтаж оконных и балконных блоков в местах общего пользования, окон и остекления лоджий, ремонт балконных плит, заменены все системы коммуникаций. Подрядная организация приступила к отделке квартир, параллельно ведутся работы по облицовке фасада здания панелями. Темпы работ хорошие, все материалы находятся на площадке - строители должны завершить работы до конца года.
«Регулярно встречаюсь с жителями дома, пострадавшего от взрыва бытового газа. Каждый раз выясняем, есть ли какие-либо трудности, просьбы. Сегодня жители сообщили, что в гостинице холодно - завтра сантехники выявят причину и устранят ее в кратчайшие сроки, - сообщил Сергей Мужальских. - Темпы и качество работ восстанавливаемого дома находятся на личном контроле Губернатора Московской области. Ступинцы с нетерпением ждут возвращения в свои квартиры. Принимаем все меры, чтобы строительные и ремонтные работы были завершены до конца года».
Все обращения жителей приняты в работу.

 

Яндекс.Метрика