Глава городского округа Ступино Сергей Мужальских встретился с активными жителями муниципалитета, оказывающими помощь участникам СВО и их семьям

111114встреча с активистами 

 

 

В непростые времена необходимо объединяться и быть надежной опорой для защитников Родины - наши земляки вступили в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации для защиты интересов и безопасности нашего государства.
 Руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских встретился с активными жителями, чтобы обсудить организацию адресной помощи мобилизованным ступинцам. В числе активистов – руководитель Фонда помощи «Спутник добра» Алена Калашникова, руководитель общественной организации «МногоНас Ступино» Раиса Горохова и Илья Пенязь, ступинец с активной гражданской позицией.
 Главная тема встречи – организация адресной гуманитарной помощи мобилизованным жителям округа. По мнению Сергея Геннадьевича, в первую очередь, необходимо понимать запросы и потребности военнослужащих. Затем приобрести всё необходимое и точечно доставить мобилизованным ступинцам.
 Как отметила Раиса Николаевна, собрать теплые вещи – первоочередная задача, уже ожидаются морозы. С этой целью планируется объединить участниц клуба «Активное долголетие», активных жительниц округа, которые смогут связать и сшить носки, перчатки, шарфы и другие предметы одежды. Кроме этого, рассмотрели возможность приобретения тепловизоров, термобелья, обмундирования, аптечек и другого.
«В городском округе Ступино работают пункты сбора гуманитарной помощи для мобилизованных жителей - каждый неравнодушный ступинец может помочь. Необходимо открыть еще несколько пунктов для сбора и передачи адресной помощи, в том числе в сельской местности. Планируем приобретать и направлять в зону СВО, а также в учебные центры специальное оборудование, технику, экипировку, которые не предусмотрены штатными нормами довольствия, но нужны нашим военнослужащим», - подчеркнул Сергей Мужальских.
Общественные фонды муниципалитета также собирают адресную гуманитарную помощь семьям мобилизованных.
«Наша задача - максимально быстро и чётко помогать решать любые вопросы, связанные с поддержкой мобилизованных и членов их семей. Уверен, вместе сможем оказать нужную помощь поддержку мобилизованным гражданам и их близким», - подытожил встречу глава округа.

 

Яндекс.Метрика