Итоги сезона кикшеринга в Подмосковье: электросамокатами воспользовались почти 4 млн раз

111102кикшеринг

 

 

Сезон кикшеринга в Московской области завершается в связи с наступлением холодов. В этом году он стартовал в конце марта; за это время сервисом проката электросамокатов жители и гости региона воспользовались около 4 млн раз, проехав почти 15 млн км. Число поездок по сравнению с прошлым сезоном выросло в 2 раза.
«Кикшеринг активно развивается третий год – за это время самокаты стали транспортом последней мили, пользуясь большой популярностью среди жителей и гостей региона. С начала сезона им воспользовались порядка 4 млн раз – в 32 округах были доступны больше 44 тысяч электросамокатов, также были оборудованы свыше 27 тысяч парковочных пространств и зон, в том числе возле станций метро и МЦД, на территории парков и в местах притяжения жителей», – рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры МО Алексей Гержик.
Среднее время аренды составило 20 минут – чаще самокатами пользовались на небольшие расстояния – доехать от станции, метро или остановочного пункта домой или на работу. Среднее расстояние - 4 км, самая протяжённая поездка была зафиксирована в августе в Люберцах - за один раз проехали 85 км. Больше всех в этом сезоне катались в Люберцах, Красногорске, Мытищах, Балашихе и Долгопрудном.
Несмотря на ухудшение погодных условий, некоторые могут ещё пользоваться электросамокатами и другими средствами индивидуальной мобильности. Но призываем быть осторожными и не кататься в снег, дождь, при отрицательных температурах.
В нашем округе в летний сезон также работал кикшеринг, которым активно пользовались жители.

 

Яндекс.Метрика