Открытый урок со студентами медучилища провели рентгенологи ступинской больницы

101108мед училище

 

 

Сотрудники рентгенологического отделения Ступинской областной клинической больницы совместно со студентами Московского областного медицинского колледжа №2 провели открытый урок, приуроченный к Международному дню рентгенологии.
Студенты медучилища подготовили презентацию, в которой рассказали о знаменательной дате. 8 ноября 1895 года немецкий физик Вильгельм Конрад Рентген открыл рентгеновское излучение. Для медицины это открытие обернулось не просто появлением новой дисциплины, а стало настоящим прорывом в области диагностики целого комплекса заболеваний и травм, а впоследствии и метода терапии.
Сотрудники рентгенологического отделения больницы рассказали ребятам о работе. Поделились опытом медсестры, лаборанты и врачи. По словам заведующей отделением Афины Барбашовой, такие встречи помогают приобщить будущих медиков к работе в отделении и показать, как интересна и важна профессия рентгенолога.
В настоящий момент рентгенологическое отделение больницы имеет подразделения в стационаре и взрослой поликлинике в городе Ступино, а также в поликлиниках в населенных пунктах Михнево и Малино.
Всего в отделении трудятся свыше 50 человек.

 

Яндекс.Метрика