О социальной газификации населенных пунктов городского округа Ступино в 2022 году

091107газ

 

 

В рамках данной программы газопроводы строятся до границ земельных участков без привлечения средств жителей в уже газифицированных населенных пунктах.
В округе в программу «Социальная газификация» вошли 77 населенных пунктов, это порядка 4511 домовладений, 11586 жителей.
В 26 населенных пунктах газ подведен в 2021 году. В этом году газифицировано 27 сел и деревень. До конца года планируется еще 24. Общая протяженность построенных сетей составит 42,1 км. В настоящее время ведутся работы в с. Татариново, д. Сидорово, д. Буньково.
Информацию о сроках строительно-монтажных работ в населенном пункте можно получить на официальном сайте АО Мособлгаз - https://mosoblgaz.ru/sg/ .
В Подмосковье действует дополнительная мера поддержки отдельных категорий граждан – область компенсирует льготным категориям граждан стоимость оборудования до 80 тысяч рублей.
На сегодняшний день программа социальной газификации на территории округа выполнена на 67 %.
Населенные пункты, в которых газопровод не проведен в населенный пункт, будут газифицированы до 2030 года.
Вопрос газовой безопасности в жилых и многоквартирных домах остается приоритетным. Составлена дорожная карта по установке автоматизированных систем контроля газовой безопасности в 3862 квартирах газифицированного муниципального жилого фонда в 2022 году. Программа по установке автоматизированных систем контроля газовой безопасности на 3 ноября выполнена почти на 70%.

 

Яндекс.Метрика