Реализация программы по срочному ремонту медучреждений стала одной из основных тем еженедельного совещания губернатора Андрея Воробьёва с областным правительством и главами

081113 ФАП

 

 

В городском округе Ступино выполнен ремонт фельдшерско-акушерских пунктов в деревнях Карпово и Суково. На эти цели направлено более 10 млн рублей.
На объектах проведены работы по замене кровли, утеплению, по периметру цоколя уложена гидроизоляция. Смонтированы система отопления, пожарная сигнализация, произведены коммуникационные работы, заменено освещение, выполнена внутренняя отделка, в санузлах установлены поручни для людей с ограниченными возможностями. ФАПы оснащены мебелью и современным оборудованием.
В ФАПах организована выписка льготных лекарств, выезды фельдшера по вызовам, вакцинация, диспансеризация и забор анализов.
В деревне Карпово проживают 347 человек. В летнее время количество обслуживаемого населения увеличивается в разы. К ФАПу в деревне Суково прикреплены 130 пациентов.
Кроме этого, областным министерством здравоохранения заключен контракт на капитальный ремонт Михневского отделения и инфекционного корпуса Ступинской ОКБ. В настоящий момент ведётся демонтаж старых конструкций. Срок окончания капитального ремонта - конец 2023 года.
На время ремонта пациентов кожно-венерологического отделения принимают на базе взрослой поликлиники. Стационарные больные проходят лечение в главном корпусе больницы.
В этом году за средства местного бюджета отремонтированы амбулатории в селах Аксиньино, Усады и Лужники. Амбулатории уже ведут прием пациентов.
В следующем году за счет средств местного бюджета планируем отремонтировать амбулатории в селах Шугарово и Татариново. В амбулатории села Большое Алексеевское будут установлены новые стеклопакеты.

 

Яндекс.Метрика