10. Глава городского округа Ступино Сергей Мужальских принял участие в заседании Совета директоров

071110совте директоров 

 

 

    В окружной администрации прошло заседание Совета директоров. Открыл встречу председатель Совета директоров, генеральный директор Ступинского химического завода Василий Гавриков. Повестка включала актуальные вопросы, связанные с усилением мер антитеррористической защищённости на промышленных объектах, требованиями к подготовке замещения кадров в условиях специальной военной операции.
Руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских информировал о реализации мер государственной поддержки, о помощи семьям мобилизованных граждан. Он отметил, что за прошедшие 9 месяцев создано около 1000 рабочих мест, на территории округа реализуется программа Губернатора Московской области по предоставлению в аренду земельного участка за 1 рубль предприятиям, ориентированным на импортозамещение. Предприятия пользуются и другими мерами поддержки. Глава округа подчеркнул, что регулярно проводит встречи с семьями мобилизованных граждан с целью оперативного решения проблемных вопросов. Сергей Мужальских привёл примеры, когда руководители предприятий принимают решения об оказании материальной помощи семьям защитников. Совет директоров выразил готовность поддержать такую деятельность.
 В ходе заседания начальником отдела по террористической безопасности окружной администрации Галиной Акчуриной озвучена информация о необходимости проведения проверки состояния физической защиты объектов и уровня готовности персонала к действиям при угрозе совершения диверсий и террористических актов.
С алгоритмом замещения кадров в условиях специальной военной операции познакомил директор Ступинского техникума имени А.Туманова, депутат окружного Совета депутатов Виктор Датский. Он отметил, что студенты старших курсов готовы работать на предприятиях, и им нужно дать возможность себя реализовать.

 

Яндекс.Метрика