9. В администрации округа прошло заседание Координационного совета по охране труда и развитию кадрового потенциала

071109Датский семинар кадровый

 

      Вопросы занятости, государственные меры поддержки по снижению напряжённости на рынке труда, требования к подготовке кадров в условиях специальной военной операции обсудили участники заседания Координационного совета по охране труда и развитию кадрового потенциала при администрации городского округа Ступино. Его вела заместитель главы окружной администрации Светлана Цапова.
Участниками мероприятия стали сотрудники структурных подразделений администрации округа, представители кадровых служб ступинских предприятий, учреждений и организаций, службы занятости. Они получили актуальную информацию, необходимую для работы.
 Директор Ступинского техникума имени А. Туманова, депутат окружного Совета депутатов Виктор Детский отметил, что студенты старших курсов имеют возможность учиться дистанционно и трудиться на предприятии в период мобилизации граждан. Образовательное учреждение готово к сотрудничеству и взаимодействию с кадровиками.
О мерах государственной поддержки, которые получают пользователи портала «Работа в России», рассказала начальник Территориального отдела №6 Центра занятости Московской области Мария Буренкова.  Разъяснения по вопросам, интересующим участников заседания, дали главный специалист филиала №39 Фонда социального страхования Наталья Доронина и заместитель директора данного филиала Галина Афанасьева.
 Заместитель главы администрации округа Светлана Цапова подчеркнула, что участники заседания получили нужную им информацию и алгоритм работы в современных условиях. Она отметила, что в муниципалитете уровень безработицы снизился с начала года и составляет 0,45 %. На портале «Работа в России» для жителей округа представлен широкий спектр вакансий, работодатели, в основном, ищут соискателей рабочих профессий.

 

 

Яндекс.Метрика