5. Ход работ по благоустройству площади Металлургов проверил глава городского округа Ступино Сергей Мужальских

071105площадь Металлургоа1.

 

 

       Глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских провел очередную проверку работ на площади Металлургов. В инспекции приняли участие профильные заместители главы, руководители структурных подразделений администрации, представители общественной палаты, депутатского корпуса и подрядной организации.
Подрядная организация провела завершающие проверки систем водоотведения, подачи воды и провела компьютерную настройку установки силы напора воды и подсветки сухого фонтана. Руководитель муниципалитета убедился, что подрядная организация выполнила работы по фонтану в полном объеме.
Общая площадь благоустраиваемой территории составляет более гектара. По проекту предусмотрена установка малых архитектурных форм, монтаж освещения. Почетное место будут занимать копии горельефов анималиста Дмитрия Горлова.
Продолжаются работы по укладке плиточного покрытия и бортового камня на пешеходной зоне. Завершена заливка и бетонирование подпорной стены амфитеатра, пространства перед магазинами, в ближайшее время подрядчики приступят к укладке плиточного покрытия амфитеатра. Малые архитектурные формы готовы к установке.
«Работы по благоустройству площади завершены на 80%. В полном объеме выполнены работы по освещению и фонтанному пространству. В ходе встречи вместе с подрядчиком обсудили вопрос расположения горельефов и приведения торговых объектов на территории площади к единому стилю. Благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» мы создаем для жителей современную и комфортную зону отдыха», - прокомментировал начальник управления благоустройства Кирилл Черкасов.
Благоустройство площади Металлургов стоит на личном контроле главы округа – еженедельно на объекте проходит выездное совещание.

 

Яндекс.Метрика